您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询人事档案事
来 信 人: 朱国兵 来信日期: 2013-10-18 信件编号:
信件内容: 您好,我是汉寿县月明潭乡人,1996年9月至2000年7月在津市湖南机电学校读书,于2000年12月参军入伍,至2002年12月退伍,随后就出来打工了,这些年一直在上海工作,近期因个人要办理上海居住证,上海方面需要调我的人事档案,由于我2002年退伍后,没有工作单位直接接受我的人事档案,所以我想咨询一下我当年退伍后一直到现在,我档案应该在哪里?是在民政局还是武装部?或者是否可以给我提供一个查询的通道(电话也行),我自己联系找找,谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,你可以拨打档案局电话0736-2862631,进行咨询!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭