您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 长时间没有自来水供应
来 信 人: 曾秋元 来信日期: 2013-10-19 信件编号:
信件内容: 从上个月起,我们家与对面那家快一个月都没水用了,八月十五前两天反应到自来水部门,他们派人来看了一下,要我们自己跟其他住户商量,自己出钱请人接别 人的水管,说我们的水管老化了,谁叫我们以前不搞.且不说我们当初开户时候跟别人一样有交钱,用水到现在也没少交过一分钱,为什么一出问题了,就又得再自己出钱,而且还请不动人.相关部门是不是应该服务于民的?现在我们同意再掏钱,到现在也没人来动工.几乎是天天到自来水反应.是不是少数群众的问题但不重视?请有关领导关心下,人没水用,还怎么过日子?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:
    您好!对于您所反映的问题,县自来水公司曾多次派技术人员前去了解和勘察具体情况,并在一周前,由公司出资三万元对该区域管段进行了改造,现已恢复正常。
  该公司将继续加强服务管理,着力提升服务水平,服务热线:2861595。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: