您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 红绿灯好多天没亮了!
来 信 人: 游灿华 来信日期: 2013-10-19 信件编号:
信件内容: 汉寿芙蓉路与银水路的十字路口,车辆很多,红绿灯已经有4天没有亮了!孩子们上学每天都要穿过路口几次,非常危险!希望能引起重视!尽快回复红绿灯工作!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!您所反映的“红绿灯好多天没亮了!”问题是由于南岳路进行污水管网改造成和芙蓉广场开发造成红绿灯系统地下管道损坏,电源线路被破坏,不能正常运转。交警大队已与施工方进行了沟通,尽快进行修复,由于要从新铺设线路,开挖新的管道,时间可能较长,但现在维修单位已开始动工,尽力提前修好。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: