您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 投诉汉寿县的士不打表,滥收费。
来 信 人: 刘建明 来信日期: 2013-10-19 信件编号:
信件内容: 我想投诉的是汉寿县出租车和出租车公司。汉寿县城的的士,现在上车都不打表的,计价器上面都是用毛巾遮盖的,而且还是随口喊的价。你投诉他们公司吧,出租车公司就是这样答复的:我们只能把你反应的情况跟司机说说,我们没有权利处罚和其他的。 就是这样答复的,所以,我感觉很不舒服的。一般按计价器上面打表的话,一般是4块钱起步,现在常德还是个市区,起步价都只有5块,何况我们还是个小县城。现在上车就是5快,还有的地方实际上打表只要5快,现在却喊7快,少一块都不去,现在就是这样的,现在还是在家门口,感觉都有点坐黑车的感觉。(不知道在看的各位有没有这种想法洛) 现在不是说你多收1块,2块钱了,为什么本来只要4快钱的,你们要收5快。要多收了。我们作为消费者,我们就有权利消费每分钱。试想一下,本来一件商品标价是4块钱,可是你买的时候,老板却要5块钱,你们还会不会买了?你们愿意这样消费的不明不白吗?最后还是希望有关部门整顿下现在的滥收费问题,有投诉就处理,还我们老百姓一个公正合理的生活环境。谢谢··
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,现县物价局着手整治出租车客运运价,遇到收费不合理情况,您可以拨打12358进行举报,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: