您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 继续咨询个人档案事
来 信 人: 朱先生 来信日期: 2013-10-21 信件编号:
信件内容: 前两天我咨询过关于我个人档案在哪的事情,结果给我答复是让我打档案局的电话(0736-2862631),结果我打到档案局,档案局说他们主要责管理单位档案,没有个人档案,那请问给我的这个回复是经过考虑的吗?我再把我的情况说有下:我1996年9月至2000年7月在津市湖南机电学校读书,于2000年12月参军入伍,至2002年12月退伍,随后就出来打工了,这些年一直在上海工作,近期因个人需要办理上海相关的业务,上海方面需要调我的个人档案,由于我2002年退伍后,没有工作单位接受我的个人人事档案,所以我想问我当年退伍后一直到现在,我的个人档案应该在哪里?是在民政局?武装部?或者是在汉寿人才中心?我要怎样才能查到我的档案在哪里????请认真对待我的咨询问题,不要答非所问!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:请咨询汉寿县民政局(0736——2860688)
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: