您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请取缔非法娱乐经营所产生的噪音
来 信 人: 刘力 来信日期: 2013-10-26 信件编号:
信件内容: 我是汉寿县芙蓉路格林积家小区及格林阳光小区一百多户深受 荷塘月色KTV噪音困扰的居民代表。我们集体向有关领导举报和投诉,跪求相关领导能够,消除隐患,取缔非法经营。 1,举报 荷塘月色KTV在没有取得娱乐经营许可证,卫生许可证,安全消防许可证的情况下将三无KTV开到格林阳光小区内进行非法经营。 2,投诉 开在居民小区内的三无KTV荷塘月色的非法经营导致小区内一百多户居民在深更半夜里都是三无KTV荷塘月色中传出的严重超标的噪音和鬼哭狼嚎的唱歌声以及醉鬼的叫骂声。特别是迪士高舞曲吵的我们的老人和小孩心脏一跳一跳疼。搅的小区居民不得安宁,严重影响到小区居民的生活和休息!半年时间里格林阳光小区居民及格林积家部分居民多次打电话到110投诉,最后总是不了了之! 3,问 难道真的如某些人叫嚣的,只要有人有关系就能违法,就能把KTV开到居民小区内,就能牺牲和践踏小区内100多户居民的安宁么?? 不知道我们的人民政府我们的相关部门是怎么监管的,一家没有娱乐经营许可证,没有卫生许可证,安全消防许可证的三无KTV是怎么堂而皇之的在小区内大张旗鼓的营业的?? 在这里我代表100多户格林阳光小区居民及格林积家部分居民跪求我们的人民政府和我们的相关部门为我们办一件实事吧,取缔这个没有娱乐经营许可证,没有卫生许可证,没有安全消防许可证的,三无KTV吧,或哪怕是仅仅将它的KTV包厢改成普通的茶座包厢,也不至于让我们继续生活在这种鬼哭狼嚎里啊!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:11月7日,县城管执法局市容市貌二大队执法员对荷塘月色KTV上门进行了调查,该KTV相关证件、手续齐全,并未非法经营。关于荷塘月色KTV噪音扰民一事,该局已责成该KTV经营业主将音乐分贝调小,要求其在不打扰周边居民休息时间段营业,并规定晚上11点后停止经营,以保证周边居民正常的休息。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: