您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 残疾人动手术有残疾证却没有享有到该有医疗报销
来 信 人: 袁建亮 来信日期: 2013-10-27 信件编号:
信件内容: 我父亲袁延军;伤残等级2级,残疾证号:43242319600715847242,2013年6月24日在常德第一中医院因为胃穿孔住院治疗出院,总共产生治疗费用13052元,在汉寿农合医疗报销时因为工作人员也没有残疾证报销的相关提示,导致只报销5218.32元,本来家庭就困难,住院动手术的钱都是东拼西凑,给家庭带来了沉重的经济负担,后来知道残疾人报销时不同的,可以多报销点,请相关领导关怀残疾人员的请求,将该给残疾人报销的比例继续帮主给予给报销,并在以后增加相关温馨提示:请出示残疾证,减轻残疾家庭的负担,党和政府万岁!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:对于患者伤残人的身份新农合没有特殊的政策优惠。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭