您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 校车超载
来 信 人: 学生家长 来信日期: 2013-11-01 信件编号:
信件内容: 月明潭中心学校放学校车超载谁来管理?出事谁负责?学校说与其无关。 如果要查处,就不要提前打招呼,暗查可以取证。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:县教育局校车办于11月7-8日派相关工作人员赶到月明潭乡,对接送学生的校车进行了逐一暗中检查,检查情况为有个别校车的个别趟次在接送学生时存在超载现象。查清这一情况后,校车办已经责成校车公司立即改正,并要求校车公司对违规校车进行教育、给予处罚。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: