您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 毓德铺政府工作人员陈姓镇长男子不作为 乱作为
来 信 人: 平哥 来信日期: 2013-11-06 信件编号:
信件内容: 毓德铺现在满街都是违规修建屋前面的房子,每家都开始违规往前面修房,现在的公路都快成私家地了,尤其是在毓德铺加油站对面,那里是河水外堤,现在镇政府收个2万的红包就可以修房子了,现在不仅仅是外河修房子 还批了个沙场,加油站对面的沙场就建在外河堤上。这些乡政府人员怎么这么素质差,外河修房子是在人的胸口插剑啊,是他们真的不懂?还是红包的诱惑太大?还是抱着侥幸心理? 这些就靠县领导大人去调查了。 陈兆刚是专门管这一块的,请县领导明察,只要开车到毓德铺你就可以见到加油站对面的正在违规正在下脚修的房子,都快把堤挖垮了,沙场都快把河堵死了,河2边的房子违规修房子把街道都快堵死了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向毓德铺镇政府进行了交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: