您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村村通路何时到我村
来 信 人: 彭庭方 来信日期: 2013-11-06 信件编号:
信件内容: 从岩嘴到福星、五云、西保。其它路段都打了水泥路、而在五云到西保交接路段有大约1500米路段还是泥巴路。给经过的车辆和我们的出行带来很大的不便。为什么就这一节路不打水泥路?听说费用也已经下来了,而且我们每家每户都交过钱了什么原因?钱去哪呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:该路段总长630米,经岩嘴乡党委、政府研究决定于2013年11月底开始动工修筑,春节前交付使用,合同已签订。该工程已开工,现在做基础处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: