您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于生活用水水质问题
来 信 人: 周兰 来信日期: 2013-11-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长大人您好!我是新兴乡万福村村民,关于我村所用的直来水问题我想反应一下,虽然我不知是不是有用,但是我恳求县相关部门还是尽力关心一下农民的生活!我村目前是使用的苏家口村所提供的直来水,虽然是直来水,但是水质没有通过检测是否达标的情况下就投入使用几年了!现在每家每户的管道几乎都被严重堵塞(不明残渣和绿苔等杂物)水里沉淀物相当多!曾多次反应都得不到解决!请相关部门相关领导给于重视,在此我代表全体老百姓感谢你们了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向新兴乡政府进行了交办,如有其它问题,可致电2133013.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭