您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 房子没有房产证怎么办?
来 信 人: 周蓉 来信日期: 2013-11-09 信件编号:
信件内容: 我爸妈现在住的房子是在十多年前买的,买的时候没有签合同只有一张收据,当时说好可以办理房产证的,可十多年过去了房产证也没给我们! 如果当年的开放商已经把房产证办下来了,但是扣着不给我们的话,这种情况下我们该怎么办?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向县房产局进行了交办。如有其它问题,可以致电2861421.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭