您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 办酒席
来 信 人: 小邓 来信日期: 2013-11-10 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 现在有相关规定,说公务员不准做寿,已经流传出了很多版本,请问,普通教师(退休教师)属于公务员吗,可不可以做寿。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-28

处理状态:处理完

答复内容: 教师不属于公务员,不可违规做寿。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭