您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 讨回耕地
来 信 人: 周玲 来信日期: 2013-11-11 信件编号:
信件内容: 尊敬的杨县长你好,我父母是汉寿县洋淘湖镇常新村村民,因家境原因他们出外打工,当时有将家有的两亩土地借给其它村民种几年,现父母双双回家想要回土地,但发现没经我们同意,常新村村干部朱泰山受贿将土地私自转让给其他村民并办理土地所有权本,这个村民并将国家土地当私人物品卖给当地人修房子。因父母双双都是老实人,不懂得寻求什么方法求助。所以我冒昧地向县长求助,像这样的事情我们普通农民要怎么维护自已的土地和权益?求急处理。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向洋淘湖镇进行了交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: