您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 坡头镇中心村"押宝"死灰复燃
来 信 人: 张生 来信日期: 2013-11-11 信件编号:
信件内容: 坡头镇中心村,都爱打牌爱赌,现"押宝"又死灰复燃,为防派出所查,躲的更隐蔽更狡猾了.躲在田野里,搭的看渔棚里"押宝",时时变换赌场,田野里搭的看渔棚里"押宝",荒无人烟,神兵天降下凡也难查! 晚上有时又还是在原村供销社何铁军超市对面:丁为来家"押宝",赌之害人人皆知,我儿就是每天想着"押宝",幸幸苦苦做小工的钱,种棉花种谷的钱,拿就押,基本上是十赌九输!怎么劝也劝不听就是要押!如果派出所能把"押宝"禁了.无处可押了,村民们也就会松手.主要是组织"押宝"者"抽水"很赚钱,来钱快巨大的利益,驱使他们甘愿被查也要组织"押"
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您所反映的问题,坡头镇政府已安排坡头派出所人员前往中心村调查处理。镇政府分管政法的副镇长、镇综治专干已前往丁为来家,对其进行了严厉的警告,丁为来表示悔改,不再参与押宝行为。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: