您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 反映圣都大厦两年来迟迟未交付房问题
来 信 人: 曾庆军 来信日期: 2013-11-12 信件编号:
信件内容: 尊敬的杨县长,您好! 我知道您是南京来的博士,很亲民,您在石门三圣乡工作时,当地老百姓对您非常赞赏.我向您反映一下我的一个非常棘手的事情:我前年在汉寿县西正街圣都大厦购了一套商品房,当时我本不想买的,我的朋友们都说这个地方好,一是汉寿第一高楼,二是是县政府领导亲自剪裁,是民心工程,因为当时买的时候,汉寿新闻每天都在播这句话:"汉寿新闻由圣都大厦冠名播出",并且有县委领导剪裁的镜头,我觉得这个房子一定是可以买的.因为是民心工程嘛,可是到了现在,已经过去了两年多,房子还没有交给我,我的朋友天天都笑话被人骗了,说这么大了还被人骗,但是我一直相信政府会给我一个说法的.请您为我们老百姓做主啊,因为钱都是我找人借的,现在全家人为了此事快搞疯了,钱用在房子上了,可是迟迟不能交房,真是伤心伤神啊,请您替我们老百姓考虑一下.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:请您向县政府城镇组反映、咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭