您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 呼吁:请切实关心特困人群的生存问题
来 信 人: longyan 来信日期: 2013-12-16 信件编号:
信件内容: 县委县政府领导,民政局领导:关心民生问题,不要停留在口头上。又到年底了,我县一些特困家庭渴望得到社会的帮助。比如,太子庙倒流坪村就有这样的家庭,夏富宝的老婆,重度残疾,家里生活极度困难。不知哪一级组织能给予一些起码的人性的帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:针对您所反映的问题,您可以向倒流坪村委提出申请,再向上申报。我们也将积极努力。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭