您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农村配电变压器年限已久,电压低,不稳定.
来 信 人: 胡文琴 来信日期: 2013-12-20 信件编号:
信件内容: 我所在的是汉寿县朱家铺镇,我们一直被用电这个环节所困扰,特此来信。 随着近几年农村生活水平的提高以及中央下达的家电下乡补贴政策,刺激了农村家电用品的消费;各家各户添置了不少家电。老百姓高兴同时,也开始郁闷起来,家电动不动因为电压的问题老是被烧坏,成本增加。朱家铺镇的变压器年限已久,超载过负荷运行很多年了,期间维修过很多次,可效果不是很理想;电压不稳,经常断电屡见不鲜,用电的安全性令人担忧。在农业生产的用电高峰期,没有电是常事,这直接影响农业正常生产及农民的积极性。逢年过节因变压器的问题让朱家铺的乡民也是积怨不少。 我们镇的变压器只有一台,并且“年事已高”,不仅影响人们的生产,而且阻碍人们购买家电的积极性和用电的安全性。希望领导给予排查核实,为农村的配电变压器给予整改及更新;促进了高效节能设备应用,取得更好的经济效益和社会效益。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:针对您所反映的问题,我们已与县电力局进行了沟通,其表示将在今后积极争取上级支持,解决当前现实问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭