您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请农村低保要什么条件?
来 信 人: 刘三保 来信日期: 2013-12-28 信件编号:
信件内容: 县委领导:您好!我弟46岁,没有家庭,小时候生病留下了后遗症,脑子不好用。父亲早年病故,留下的房子又年久失修,不能居住,生活没有保障。是否能申请农村低保。请求给予回复~谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:请致电县民政局咨询,电话:2860688
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭