您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询护照办理事项
来 信 人: 李先生 来信日期: 2014-01-02 信件编号:
信件内容: 您好 因为工作,需要办理护照所以想问下相关事宜: 1、办理护照需要哪些相关的资料(除户口本、身份证是否还需要其他的) 2、办理护照大概需要多少个工作日,是否可以加急。 3、证件是否可以邮寄 4、办证地点和出入境管理处的电话 谢谢了
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:请致电县公安局咨询,电话:2853333
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭