您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询现农村土地经营政策?
来 信 人: 吕孝春 来信日期: 2014-01-02 信件编号:
信件内容: 县长您好! 非常感谢!您能在百忙中看完此信!1,我想咨询现农村土地经营政策?2,我母亲现在农村有一块地(约3分地)本来是用来种小菜吃,可是岩汪湖镇方嘴村旭乐组党员周外保及村主任,强行要我母亲出租给外省河南人种植花草。像这种强买卖外租的行为,您县委管不管?我母亲现七十多岁!谢谢回复!同时望派人调查旭乐生产组粮田变鱼塘;肥土变公路外租做法是否符合县委政策?谢谢!!!(为了人身安全,请保密进行!)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:请致电县经管局咨询,电话:2862764
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: