您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请信息公开
来 信 人: 郑勇 来信日期: 2014-01-02 信件编号:
信件内容: 尊敬的政府工作人员: 您好!我是一名来自汉寿县株木山乡云台山林场的高校在校学生。近期,通过网络和其他信息渠道了解到县委、县政府正着力落实和推进云台山文化生态产业园项目建设,并有意将将这一项目建成新农村建设示范点,经过前期卓有成效的工作,想必与这一项目相关的整体设计规划和当地居民的搬迁安置与补偿政策已经成形。(相关新闻信息链接地址附下)“和谐社会,法治现行。”推进政府信息公开,能够有效保障保障公民、法人和其他组织的知情权,提高政府工作的透明度,促进依法行政,充分发挥政府信息对人民群众生产、生活和经济社会活动的服务作用。作为一名公民,现希望并建议政府有关部门能够依法及时公开与这一项目相关的政府信息,因为,这既是建设“法治汉寿”的必然要求,同时也是扩大舆论宣传,营造良好社会氛围,顺利推进这一项目建设的有效措施。因此,基于对家乡经济发展和社会建设的关注,现根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第六条、第九条、第十二条、第十六条和第十八条的规定申请贵县相关政府职能部门公开云台山文化生态产业园的规划情况和当地居民搬迁安置和补偿政策以及其他与之相关的依法应当公开的政府信息。谢谢! 新年快乐!工作顺利! http://www.hanshou.gov.cn/news/zwdt/2013/1210/13121002734JDFD90AIE4E50JH90DCA.html http://www.hanshou.gov.cn/news/zwdt/2013/1211/131211048664H1CHC7C23EG5IAD4G.html http://changde.cdyee.com/content/2013-10/09/content_497776.htm http://zhumushan.hncdst.cn/read.asp?id=324
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: