您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 期待解决
来 信 人: 期待解决 来信日期: 2014-01-06 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长:我们是汉寿县崔家桥镇居委会居民,现在急切向你反映毓德铺自来水厂承包商在获取崔毓两镇自来水经营权后,只顾收钱,不管崔家桥集镇的自来水正常供应,在崔家桥集镇没有专门的管理和维护人员,什么时候供水,什么时候停水,只能靠碰运气,有时候楼下有水楼上没有,水压严重不足,老百姓苦不堪言,没有地方反映,县政府投巨资修建毓德铺自来水厂,本意是解决崔家桥、毓德铺集镇老百姓饮水问题,现在成了崔家桥集镇老百姓的心病,年关将至,请求县长在百忙之中关注此事,让崔家桥的老百姓过一个欢乐祥和的春节!拜托!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: