您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 学校收费
来 信 人: 青志平 来信日期: 2014-01-14 信件编号:
信件内容: 好: 我亲戚一小孩在九中读初三,家庭条件很差,父母离异,以前一直由奶奶抚养。2010年当环卫工人的奶奶扫街回家不久突然发病死亡后,这个小孩一直跟着近70岁的爷爷。近几天小孩父亲回家,他爷爷反映学校最近收了二三百元钱,过几天还要收二百多。小孩的爸爸手里没有钱,干脆就不让他读书了,我们劝了很久都没有用。现在义务教育不是不准乱收费了吗,几天之内还要收老几百?不是对特别困的学生还有补助吗,请有关领导查一查学校收的什么钱,硬是要把小孩子逼上绝路吗? 一名中学生写给全天下教师的一封信(可以看看)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: