您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 户口问题
来 信 人: 潘海 来信日期: 2014-01-15 信件编号:
信件内容: 我老婆是汉寿城关人,我是龙潭桥人,她出嫁到龙潭桥后可不可以把她的户口转移到我家的户口簿下?她户口性质为非农业户口,我的是农业户口,她的户口转移后户口性质能不能变成农业户口??
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:你老婆出嫁后,其户口可以转移到你家的户口所在地,但其性质不能由非农户口变成农业户口。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: