您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 东门主干线路拥堵问题
来 信 人: 吉琴 来信日期: 2014-04-21 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长、县政府: 你好,我是一名老师,我住在宝塔河村委会附近,在詹乐贫中学工作,自3路车开通以来,上班下班都非常方便,从上车到下车只需要15分钟,从宝塔河到汽车总站只需要半个小时。但从今年开始,堵车成了每天早晨非常常见的问题,特别是星期一早上几乎必堵。我了解到拥堵是几个方面的原因,一则是人民生活条件好了,买车的越来越多,造成拥堵;二则汉军公路在修,原来走汉寿至岩汪湖公路的车辆改道到东门至陈军堤公路,造成拥堵;三则一些汽车乱停乱靠,使道路更加狭窄,一些驾驶员不遵守交通规则,倒车插队,加剧拥堵。因为东门是老街,一般为2车道,岔路也多,极易造成拥堵,最堵的一次,从十字街一直堵到良辰美景小区,五十多分钟没有疏通。早上为了赶时间,我们不得不打摩托车抄小路上班,交通风险增打,生活也极为不方便。 道路拥堵的时间主要集中在七点半到八点半之间,星期一和雨天堵车的几率较大,而这段时间恰好又是人们上班的时间。建议交警部门能否排交警提前到易堵车的路段值班?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的建议,我办会将您的建议反馈给公安交警部门协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: