您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于解决农村停电事宜
来 信 人: 王正伟 来信日期: 2014-04-22 信件编号:
信件内容: 尊敬的杨县长:您好!我是汉寿县的一名公民,2014年春节,大年三十晚上9时许至12点,导致大面积停电,不知是何原因导致停电?很多人从外地赶回家团年,而后给新年这样一份大礼,情何以堪?请县委、县政府及县电力局领导认真考虑下这件事情。日前,农村的大功率电器比较多,不像过去只是照明而已,望加快改进农村电网改造及建设,提升汉寿人民的生活质量。望领导解决,谢谢! 针对此问题已于2014年2月10日已经反映,目前还是正在处理中,请问下汉寿的办事效率何等低下?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明停电地点,我办将转县电力局调查处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: