您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿县按揭买房为什么没合同(开发商只提供合同复印件)
来 信 人: 彭维 来信日期: 2014-04-24 信件编号:
信件内容: 我是2013年年底按揭买的房,当时签了四份合同,问开发商要正式合同都说按揭的没有,只有复印件,我。今年3月底货款已批下来,问有没有货款合同书和还款明细,也告知没有。在外地买房都会提供相应的合同。请问有什么不一样吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明您是属于公积金货款或个人银行货款。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: