您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 乡镇干部赈酒之风刹住了,村干部赈酒之风何时休?
来 信 人: 佚名 来信日期: 2014-04-25 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长大人好,直从县委下发文件禁止县、乡干部违规赈酒之歪风后,成效显著,县乡干部一般都不敢赈酒了,赈酒之歪风基本上是刹住了,可村干部赈酒现象却更加严重了,现在基本上一个月划了6、7个酒,甚至更多,100元都还拿不出手了,基本上是每家200-300元,我们一个月一共也就二千多元的微薄工资,还要养家糊口,我们不能赈酒,可为了工作,为了脸面,村干部家赈酒我们还得硬着头皮去,感觉真的不堪重负,试问村干部违规赈酒县委是不是也该管管了,村干部赈酒之风何时休?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县纪委,村干部亦属于文件规定的禁止违规赈酒一列,若您发现有村干部违规赈酒,可及时向县纪委举报。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: