您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于建房审批手续
来 信 人: 戴晓辉 来信日期: 2014-04-25 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导:我在汉寿县北郊路46号的老房子是上世纪八十年代爷爷在世修建的,虽经过修修补补历经四十年左右已成危房,早几年前就无法入住.现一家三口与父母同挤住另二间同样简陋瓦房,由于小孩逐年长大已严重住房不够.由于党的政策好经过几年的辛勤屴劳作本人已积累一点钱迫切需要在原老房子拆除建新房.听说要建房审批手续很难,想请问领导首先我符合一户一宅的申请条件,在各手续齐全下能否顺利拿到建房审批,每个审批环节能在多少工作日完成.(注本人已于前日写好建房申请送交杨旗嘴社区)期盼得到审批部门具体回复.谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经了解,关于建房审批手续您可咨询县龙阳镇城建站,详细了解办事流程及审批时间,龙阳镇办公室电话:2861463。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭