您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 整治噪音扰民
来 信 人: 李祥 来信日期: 2014-05-12 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长:您好!我们只是普通居民,白天忙碌了一天, 晚上只想好好的休息,可是那些乱七八糟的什么商务会所、KTV 那噪音扰民,闹到半夜过,我们无法休息好。我们周围都是居住楼,有老人、孩子、尤其是学生。 而且那些来唱歌的,一般都不是什么好鸟--贪官、混混、、、,把车子乱停乱靠,堵塞交通,闹事,搞的乌烟瘴气。希望政府规范化---取缔,压缩一些不合格的,不要让他们任其发展下去。还那些老实的人民群众有一个安定团结的夜晚,好好休息。在此感谢政府了,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-05-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明KTV具体名称及所在地。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: