您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 独生子女补助
来 信 人: 云中漫步 来信日期: 2014-05-13 信件编号:
信件内容: 省计划生育委员会有政策独生子女父母退休后应有5000千元生活补助,我县有些单位发了,而有的单位没发,是什么原因?我县的具体政策是什么?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-05-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县计生局法规股(2859033),省计生委关于独生子女父母退休后有5000千元生活补助的政策因试点不成功并未全省推行,部分有条件单位发放到位并不违规。据了解,新的更合理的计生政策正在制定,准备出台。若您仍有疑问可向县计生局法规股详细咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: