您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 恶性杀人事件求助
来 信 人: 张祁安 来信日期: 2014-05-15 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长大人您好!的确很无助给您写信,我儿子张培龙19岁被凶手吴俊连捅三匕首,一刀插破肠子,另两刀从左下手插进心腔,人民医院抢救三天,前后动了两次手术,几次休克,我们家属亲戚一二十人大哭泣跪在医院请求医生抢救,最后从常德高薪聘请教授才保命,今天是第六天还未出重症室,到现在胸腔还有大量淤血,肺部不能正常扩张,我们已经缴了五万五千元,而凶手爸爸才给我们一万元,现在医院催缴费用了,希望县长能想办法帮我们解决或者催缴到位继续治疗费用。张培龙六七十岁的爷爷奶奶和亲戚几次要去政府求助,而有懂法的朋友提示我们到政府网站可以求助,我今年41岁,从未犯法进过派出所,初中一年级水平,所以一点都不懂法律,如果凶手被关系保出或者不严惩罚,我们的问题得不到解决或者因为钱耽误儿子的治疗出了问题,朋友告诉我们马上可以向更上一级政府反映求助,我儿子的案子已经被城关派出所戚所长受理。希望县长大人及时了解情况帮助我们解决问题。我们全家跪求了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-05-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经与龙阳镇派出所戚所长联系,对方表示,已与凶手父亲协调医药费问题,对方也表示将积极配合,据说已将房子挂牌出售以期尽快筹集到医药费用。同时,我办还要求公安局方面与医院协调,尽量延缓医院费用的催缴。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭