您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 违法改装摩托噪音扰民
来 信 人: 汪一平 来信日期: 2014-05-19 信件编号:
信件内容: 今年来,汉寿县出现了很多非法改装、噪声巨大、无牌无户、严重扰民的改装摩托(网上称为“小绵羊”摩托车)。晚上10点以后,在汉南路、文体路(县一中到公安局马路之间),无良车手经常高速飙车,轰鸣声巨大,既有安全隐患、又噪音严重拓展。建议县政府加大打击、排查力度,还居民一个安全、舒服的夜晚!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:感谢您的来信!我们将把您的建议反馈给相关部门。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: