您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 恶性杀人事件求助续二
来 信 人: 张祁安 来信日期: 2014-05-21 信件编号:
信件内容: 县长大人您好!张培龙医药费一直未得到解决,昂贵的治疗费我们实在垫付不起,为节省医疗费用我们已要求医生由重症病室转到普通病房几天了,哪怕是普通病房也得需要治疗费吧,到现在我儿子的心腔都还有大量淤血,心脏不能正常扩张,十九岁的人像六十岁的老头皮包骨,亲戚朋友见了都流眼泪,如果没钱耽误治疗会后遗症严重的,现在是和谐社会,杀人也不是件小事情,希望县长大人再忙都抽点时间重视下帮忙了解解决问题。还有凶手吴俊中还有一个同伙叫肖操,肖操未动手杀人,但是事情之前说要吴俊杀了张培龙他出钱解决,并且是肖操约的吴俊和张培龙打架,肖操还未满十八岁,也被派出所抓了,我听说肖操妈妈要走关系出六万元把肖操放出来,我不懂法,也不知道肖操犯的什么法,是否出钱就可把帮凶买出来,具体情况您要问城关戚所长了解,如果都出钱可以买出来,那张培龙的医疗费用和后期费用一切后遗损失谁负责呢,难道政府真会出钱解决吗?我们就是平头老百姓,没有关系更没有后台,如果凶手和帮凶被关系或者钱保出,我们得不到公平合理的解决,我们全家人和亲戚一定会到市政府省政府跪求公道,更会向媒体和网络公开所有事实,四十多岁的男人儿子便是人生的全部了,如果我儿子讨不回公道或者凶犯帮凶得不到应有的惩罚。我死都可以还会怕关系吗?我们全家再次跪求县长大人抽点时间了解事件真相,监督事件公正公平的处理结果。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向县公安局予以交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: