您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 西正街无忧空间酒吧严重扰民
来 信 人: 小张 来信日期: 2014-05-21 信件编号:
信件内容: 尊敬的县委领导,求求你们从百忙之中看看百姓的时候诉求,在西正街商贸城2楼有家无忧空间酒吧,每天从晚上9点到12点一直把音响开很大,我们家中有读书的孩子,我们市民投诉过很多次都没有来人处理,听说酒吧老板是黑社会的。政府执法人员不敢处理,但是酒吧的声音太大,严重的干扰了走边群众晚上的休息。我们希望政府领导真正的站在群众的角度来处理这家扰民的酒吧。我们也给110打过电话,但一直没有太多效果,全县也许只家酒吧最最扰民了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向县城管局予以交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: