您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 山羊养殖防疫合格证
来 信 人: 梁闯 来信日期: 2014-06-06 信件编号:
信件内容: 县长您好,我是一名回乡创业的汉寿女婿,我家住常德鼎城区。现在想利用围堤湖有利地势做山羊养殖,做好农村的转型尽自己的一份微薄之力,可是我现在需要办理工商登记需要办理《动物防疫合格证》可是以现在的有关部门不给支持,还给你一些文件叫你找这个找那个的还说什么要开会,可我已经等了好一段时间还是没给我准确的答复,不是现在支持创业,支持农村建设吗?????我现在该怎么办?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经查,来信人今年4月份到我局咨询想办一个动物防疫条件合格证,我局向他宣讲了市、县有关养殖污染治理有关方面的规定及办理动物防疫条件合格证的程序:办理动物防疫条件合格证按市、县规定必须凭《汉寿县新建畜禽养殖场审批备案表》和《申请办理动物防疫条件合格证报告》我局才能正式受理,受理后我局还要派人到现场按农业部《动物防疫条件审核管理办法》进行动物防疫条件审核。审核合格的颁发《动物防疫条件合格证》,不合格的要进行整改,整改合格后再颁发此证。了解程序后,来信人到我局畜牧股拿了一张《汉寿县新建畜禽养殖场审批备案表》,先到龙阳镇镇政府盖了章,再到县国土局去盖章,国土局说要开会研究。现已有半个月时间,国土局依然回复还没有研究,需等研究了再说。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: