您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 危房整修
来 信 人: 梁晗菲 来信日期: 2014-06-06 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长大人: 您好! 我是龙阳镇杨旗路5号的一户普通居民,现在在外地上大学。我居住的地方(原恒惠香化厂的宿舍楼也是就是原四完小对面),沿着那条小泥路往里走就会看到一栋三层高的老式居民楼,这栋楼有几十年历史了,第二层尽头的公共厕所已经坍塌,我与我母亲居住的屋子与坍塌的厕所仅一墙之隔,厕所的坍塌带来的不仅仅是生活的不方便,因为大多数住户家中没有独立卫生间,而且我与我的母亲成天提心吊胆,生怕坍塌又会出现,这样我与我的母亲会受到直接影响,有几户住户早已搬走,我与母亲也想离开,但是母亲是下岗工人,经济能力不允许。而且每逢下雨,过道都是积水,因为过道开裂漏雨,而且墙顶上很多电线都裸露着,种种迹象表明这栋三层小楼已是危险系数较高的危楼了。听说这地方已纳入修建计划,但因为种种原因迟迟没有动工,如若不是,也请县长您了解到真实情况后尽快采取相关措施,我想居民楼里的人都会很感谢政府和县长您,我和我母亲更是,事情只有发生在自己身上的时候才会特别着急,信中不能显示照片,照片来的更加直观,希望县长大人能够看到我的求助,采取措施,由衷的感谢您。 敬祝 身体健康 工作顺利
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 已经转龙阳镇政府,处理中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭