您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 想拿回我的钱
来 信 人: 刘晓欢 来信日期: 2014-06-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长您好.我和我妻子在今年5月5日生下第二胎刚好赶上了国家的政策!《我是独生子女》 在我妻子没生前村主任和妇女主任来我家找过我,说我家条件不好二胎要罚很多钱《前年母亲直肠癌出世.父亲离家》,想给我们家个优待。3月6日早上9时村主任和村妇女主任带我和我妻子来到坡头计生办见了计生办主任并且交了2000元给计生办主任《承若说如果国家政策来了2000元退我,如果政策没来2000元包我小孩上户口》当时心动 想再没钱孩子是大事所以我们交了。 现在国家政策来了可我找他们要2000元时一推再推。期望县长大人能为我处理这件事情! 2014.06.07 刘晓欢笔真实无误
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县计生局,只要您符合计生政策,坡头计生办应无理由将钱退还,若该办再次推诿不予退还,您可向县计生办信访办:2852212投诉。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭