您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 解决再就业和养老保险事宜
来 信 人: 郭明昌 来信日期: 2014-06-07 信件编号:
信件内容: 我是一名对越自卫还击的老兵,荣立三等功,火线入党。86年10月退役,城市户口,安排文未乡人民政府办公室资料员。90年2月充实派出所力量,为招聘民警。2003年10月分流下岗自谋职业。现本人无田地耕种,生活无保障。请求党和政府按照有关政策给予解决再就业和养老保险事宜。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您直接致电县民政局优抚安置股:2862542,详细说明个人及家庭情况后寻求帮助。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: