您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 投诉村委镇政府个别行政人员行政不作为
来 信 人: 崔伟 来信日期: 2014-06-07 信件编号:
信件内容: 本人系湖南省汉寿县蒋家嘴镇马家段村朱家塘组居民,2014年3月,本人位于本组的耕田被蒋家嘴镇马家段村马家段组村民强行霸占,并将我家及周边大量耕田深挖成鱼塘,进行个人商业化养殖,其承包及开挖行为均未征求本人及家属同意,亦未向相关部门申请,鱼塘开挖时,本人多次向村委会、镇政府相关部门反映及求助,政府部门视而不见,不但没有进行阻止,而是任由其无法无天的开挖良田,镇政府相关部门一直视若罔闻,对以上事实的举报不理不睬,对于本人的求助,镇相关部门的答复是:“你们可以上告,我们不管……”,根据国家法律,耕田应该受国家法律保护,政府部门怎能任由个人将耕田开挖作为商业化用途?本人去镇政府部门反映求助时,本镇李姓镇长直接回复是:“虽然国家不予许杀人放火贩毒,不是还有人同样犯法?这种事情只能你们自己去解决,我们不管……”村匪村霸是在没有征得耕田所有者同意的前提下强占良田并开挖鱼池,加上镇政府相关部门的不作为,直接导致我全家赖以生存农田被不法侵占。国家养这些所谓的国家公务员意义何在?或是某些镇部门领导在中间谋取利益?或是从中收取了好处费?镇政府部门公务员及相关领导的具体工作究竟是做什么?打牌?喝酒?既然有人举报,为何政府部门不闻不问?如果政府部门能及时阻止,就不会导致大面积良田被毁,政府如此的国家公务员、人民的公仆,如此的不负责任,如此的行政不作为,我们还能相信我们的政府吗?我们还能依靠我们的政府吗?我们还能得到政府的帮助、保护吗?我们老百姓的合法权益如何能得以保全? 恳请上级主管部门关注此事,还我耕田!保我一方百姓安居乐业。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 已经转蒋家嘴镇政府,处理中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: