您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 北门水压太小,严重影响生活
来 信 人: 童谣 来信日期: 2014-09-29 信件编号:
信件内容: 汉寿北门这边的水压太小,4至6楼完全没有水可用,经常一整天都没有水,有时候在凌晨会有一点点细细的水流,严重影响到了居民的正常生活。楼下装增压泵又被一楼住户以噪音太大为由剪掉,还有,即使有一点点水,水质也很差,里面经常有很多的杂质,不沉淀也无法做饭。恳请有关部门帮我们尽量改善,至少要保证我们住在稍高一点楼层的有水做饭和洗澡吧,没有水的日子实在无法过!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:为落实县委、人大、政府、政协工作要求,提高县城水质、水压,现根据片区供水现状,县自来水公司于2014年11月8日——2014年11月28日对辰阳北路东侧北门闸口至一职中门口供水主管网进行更新改造。为了减少因改水给周边居民的用水带来不便,公司已经通过网络、短信及张贴通知书等方式告知周边居民,以提前做好储水准备。
在改造期间,将采用分段施工,加快施工进度,请辰阳北路北门闸口至一职中区域内用户、单位在此施工期内因水质、水压的不足之处予以谅解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: