您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 投诉
来 信 人: 郭 闽 来信日期: 2014-09-30 信件编号:
信件内容: 关于汉寿县南岳路爱尚内衣店门前到步行街口非法移动商贩长期占地经营扰民县城管局不作为一事特在此向县领导投诉:本人是一位遵纪守法的个体经营户,但是长期以来所经营的门店前人行道上每天晚上被移动商贩摆摊占据,严重影响行人正常通行和临街门店的正常经营。9月30日下午5:30分向县城管局拨打投诉电话(2864888)2次反映情况未果,又向其一位分管队长打电话2次未果,(在此队长电话保密)对此本人深感失望,抛开其他身份不说,作为一个汉寿公民据我了解汉寿县正在评某某卫生城市!白天城管天天宣传提高城市形象可是一到晚上情况又是另外一个样,难道只有到晚上才是我们城市的本来“面目”吗 ? 为什么县城管局本职本份的工作都做不好了?希望在此投诉有用,不用再往上级投诉。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:县城管执法局已对街道两边的商贩进行了疏散,且加强了宣传教育,告知其不能在临街道摆摊。今后,该局将加强对该路段的管理,给经营者一个好的营业环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭