您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙潭桥乡俞佳桥村无法安装宽带
来 信 人: 曾烦的 来信日期: 2014-12-19 信件编号:
信件内容: 您好,我在北京工作多年汉寿人,老父母还在老家乡下(龙潭桥乡俞佳桥杨家巷组),基本上每年春节带老婆孩子回老家看望父母,但过节期间,由于乡下既无宽带网络,也没有有线电视,家人回家也极其不习惯,象回到了一个与世隔绝的偏远乡村,今年给父母买了一个带网络功能的高清液晶电视,经过一两个月的咨询,发现乡下无法安装有线电视.想安装网络宽带,也被告知,我家所在村无法安装(但临近的几个村都可以安装),原因好像是没有"门子",我们村也不打算再安装门子了,理由是ADSL不能安装了,计划安装光纤,镇上工作人员也不知道何年何月能建好,说要县里统一规划. 所以,请县政府过问一下,到底什么原因不能安装,我想今年春节安装上宽带,回家能不再过与世隔绝的春节假期,否则回家的电脑,手机(中国移动)网络都基本不能用,电视也是摆设,与现代社会的时代不相称. 另外,也希望汉寿乡村能逐步发展高清有线电视网络,高清电视都普及多少年了,乡村电视还停留在上个世纪,村村通惠民也是政府的职责之一,不是吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-12-19

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭