您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我们家总是被水淹
来 信 人: 刘成龙 来信日期: 2014-10-30 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长大人: 您好,我是汉寿县城的一位普通公民,家住在龙阳中路。十年前我家旁边还是一片稻田,家后面是一片湖泊,每次暴风骤雨后,我们可以在家旁边的小河中捉鱼,河水在河道内哗哗的流淌。可是十年后的现在,稻田和湖泊再也看不见,稻田变成了商品房,湖泊被填平了,盖起了商品房,我理解,是城市发展的必然结果,是县城发展的结果;但是我不能理解的是,你修商品房也好,你修银水湖也好,是不是首先做好公共排水设施,解决好排水的问题;总不能你把房子修好了,把其他人的房子给淹了吧。现在是每当下雨,我们新街村银水组和冯家湾组靠龙阳大道旁边的住户总是充满恐惧,只要一下雨旁边河里的水就再也不哗哗流淌,而是变成一片汪洋;我们出行要划船,我们的辛辛苦苦建的房子被泡散。县长大人与其这样的寿县发展,我们宁愿回到以前;如果连个县城的排水问题解决都这么难,那就还我湖泊和粮田。 县长大人,不是我钻牛角尖,三改四化也这么久了,县城的排水就这么难,昨天才下雨,今天又被淹。衷心的祝愿汉寿明天越来愈好,家里也能不被淹。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-19

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:为解决我县城区局部区域排水不畅的问题,县委、县政府高度重视,正组织实施“三湖连通”方案,计划将大小银水湖、龙珠湖进行连通,排水引入低水渠,经提升泵站排出。该工程已于2014年9月开始分段实施,主体工程已纳入2015年计划,并安排了专项资金,“三湖连通”方案将有效解决城区积水、排水不畅的问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭