您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 三联后街摆摊的问题
来 信 人: 张东湘 来信日期: 2015-04-26 信件编号:
信件内容: 三联后面摆摊的人现在越来越多,原来也有人投诉过好几次,也管理过一段时间,但不久就故态复萌,以前听说下过通知元旦节之后就不准摆了,还觉得不错,但是城管不在就马上摆得到处都是,甚至更多。路中间也放满摆摊的人的东西,不宽的一条街上居然还有什么烧烤、卖菠萝的,炸米泡的,做其它生意的,吵吵闹闹。把路占得满满当当,连过人都不方便,甚至还有抢地盘摆摊而吵架或者大打出手的。而且收摊之后的垃圾也到处扔,地上脏得要命,社会闲杂人员也越来越多,什么捡荒的,偷东西的更甚者吸毒的都过来了,长久以往给附近居民带来很多不便和安全隐患。尤其是星期六星期天,城管不过来,更是摆得密密麻麻,这里毕竟是一条居民街,而不是集市,严重影响县容县貌和附近居民的正常生活。尤其是快五一假期,到时候可能摆摊的人看城管放假摆得更多,更密。现在就影响不好了,要是再继续下去我看市里都会重视这个问题的。常德市也有地摊但是都有规划,井井有条。而不像我们这边城管管一天是一天,希望县政府能够重视管理,取缔,能够一劳永逸。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题交由县城管局处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: