您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 投诉洪福村干部
来 信 人: 奕一 来信日期: 2015-07-24 信件编号:
信件内容: 汉寿百禄桥镇洪福村十几年未进行选举,一直都是内定的那几个不得人心不为人民服务专谋私利的村干部,请县政府为民做主,进行选举,选出大家都称心满意的好干部!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-07-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:对于您所反映的问题,现回复如下:首先,洪福村现任村支两委干部的换届选举与全县同步,都在2014年春夏进行,并严格依法依程序进行提名推荐和依法选举。选举过程中,候选人推荐公示期间无选民举报。选举后的两年时间来,选民对选举无异议,且有当时的提名推荐票和选票备查,不存在内定的情况。其次,合法的选举在任期未满的情况下,依照《选举法》的规定,上级政府无权中途组织重选。第三,洪福村现任的5名村干部中确实存在工作责任性不强,为群众服务少,工作业绩不佳的,镇党委、政府对该村及其干部提出过多次批评,进行了多次教育。今后,镇党委、政府将进一步加强村干部的群众观念教育和党性原则教育,强化村干部队伍的考核管理,增强村级干部为民服务的责任意识。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: