您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 住房
来 信 人: 周晓霁 来信日期: 2015-08-07 信件编号:
信件内容: 请问下县领导,我想在太子庙街上买一处住房,但发现普遍都没有房产证。请问这样的房能买吗?或买了可以办理到房产证吗?谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:根据物权法的第九条 不动产物权的设立、变更、转让和消灭,经依法登记,发生效力;未经登记,不发生效力,但法律另有规定的除外。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭