您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿县319国道入汉寿县火车站货场四公里长道路的环境与安全问题
来 信 人: 姜春来 来信日期: 2015-08-15 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长及各位领导,这两天看了央视柴静的穹顶之下我相信各位领导也看了,才知道粉尘的危害有这么大。我是一位土生土长的太子庙人,现在深圳务工,每次回家家里都有很大的变化,感到高兴,且我们太子庙还是省级经济开发区。可这几年回去环境变化越来越糟,以我家门前为例,我家前面就是进汉寿火车站的货厂道路,这里中铁十五在修铁路,或是运送土石的车辆进出。原本一条大概有7_8米宽的水泥路,现在路已被压坏,扬起很大的粉尘。打个比方家里早上洗的衣服凉晒在外面,过两个小时后,衣服上的粉尘就很厚。而且近两年来本村,有两三位农民都是患肺癌而死亡。这条四公里的道路安全问题也是问,进入火车站货场道路门口,经常出现交通事故。为了还道路两边二百多户居民一个和谐的家园。环境治理与安全预防刻不容缓,四公里道路虽然很短,也考验着党为不为民办实事。关不关注民生。四公里道路家家户都有小孩,而经过这里的车像开飞机一样,很容易出现交通事故。我也问了我们村的叔叔伯伯们,我说这条路政府没人管吗,叔叔伯伯们告诉我,只要上面有检查的,环卫部门就会做个样子,叫辆洒水车来洒一下,检查过后就没人管了,这样的面子工程,不知道什么时候才能结束,望各级领导解决我们村的环境问题,就算是为了路两边的孩子和老人们的身体健康着想。将我们村的环境改善一下。领导可实地暗检,希望领导不要将我的建信像踢皮球式踢来踢去。谢谢谢。太子庙作为省级经济开发区,如果环境不好怎么招商。(汉寿县319国道进汉寿县火车站货场四公里长路)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-08-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-01-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题交由县环保局处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: