您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 九中学生晚自习回家路上安全隐患急待解决
来 信 人: 肖辉 来信日期: 2015-09-21 信件编号:
信件内容: 本人今晚八点沿着九中校门口直到南湖路经过电力局散步,正好学生下晚自习,一路上漆黑一片,只有零星几盏老化灯光非常弱,特别是电力局宿舍旁边两个急转弯处,也是漆黑一片,一个骑车回家的学生碰到了一个中年人,幸好只是小伤,请各级领导及相关职能部门不要冷漠,为了孩子们做点好事,为了更好地提升汉寿的民调工作做点实事。老百姓都会看到眼睛里,记在心里
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:针对您所反映的问题,现回复如下:9月21日,县城区部分路段停电,造成路灯无法亮灯,此路段路灯完好,就您提出的光源弱的问题,路灯管理人员将实地踏勘,做出整改。电力局转弯处无路灯,是由于电力局安全要求,不允许寄挂在高压电杆上。
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-01-14

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭